Hier können Sie Kontakt zu uns aufnehmen:


Kunde*
Ihre Angaben
Was ist die Summe aus 3 und 2?

Die Würth Leasing GmbH & Co. KG erhebt und verarbeitet die in dem Formular angegebenen personenbezogenen Daten, um für Sie die gewünschte Anfrage zu bearbeiten. Bitte beachten Sie bei den Formularen die Markierung der Pflichtfelder. Rechtsgrundlage für diese Verarbeitung, der zwingend erforderlichen Daten, ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, Durchführung einer vorvertraglichen Maßnahme. Die Verarbeitung der von Ihnen freiwillig mitgeteilten Daten erfolgt auf der Grundlage von Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Danach ist eine Verarbeitung zulässig, die zur Wahrung der unserer berechtigten Interessen erforderlich ist. Unser berechtigtes Interesse besteht darin, mit Ihnen, unseren Kunden, Kontakt zu haben, unsere Beratungsqualität zu verbessern und Sie bei möglichen Rückfragen einfacher kontaktieren zu können. Die erhobenen Daten werden von uns nur solange gespeichert, wie es für die Bearbeitung Ihrer Anfrage sowie zur Kontaktaufnahme mit Ihnen erforderlich ist. Danach werden sie gelöscht.

Ergänzende Datenschutzhinweise, insbesondere zu Ihren Rechten auf Auskunft, Berichtigung, Löschung, Einschränkung der Verarbeitung, Widerspruch und Beschwerde, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.



Sie haben ein Anliegen? –
Hier finden Sie die Standorte der Würth Leasing.


Google Maps wird nicht angezeigt?

Zum aktivieren der Google Maps, diese bitte in den Cookie-Einstellungen aktivieren und anschließend auf "Akzeptieren" klicken.






Deutschland

Hauptsitz Eislingen
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Gutenbergstraße 1
73054 Eislingen

+49 (7161) 95136-0
eislingen@wuerth-leasing.de
Berlin
Würth Truck Lease GmbH
Wiebestr. 36-37
10553 Berlin

info@wuerth-truck-lease.de
Braunschweig
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Grünstraße 11
38102 Braunschweig

+49 (531) 2508137-0
braunschweig@wuerth-leasing.de
Dortmund
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Europaplatz 11
44269 Dortmund

+49 (231) 4257782-0
dortmund@wuerth-leasing.de
Frankfurt/Dreieich
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Frankfurter Straße 151c
63303 Dreieich

dreieich@wuerth-leasing.de
Hamburg
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Airport Center Hamburg
Langenhorner Chaussee 40
22335 Hamburg

+49 (40) 2395386-0
hamburg@wuerth-leasing.de
Künzelsau
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Hintere Straße 3
74653 Künzelsau

+49 (7940) 981718-0
kuenzelsau1@wuerth-leasing.de
Künzelsau
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Gartenstraße 9
74653 Künzelsau

+49 (7940) 981718-0
kuenzelsau2@wuerth-leasing.de
München/Haar
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Hans-Stießberger-Str. 2b
85540 Haar bei München

+49 (89) 121890-0
haar@wuerth-leasing.de
Nürnberg / Adelsdorf
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Adelsdorf 28a
90616 Neuhof an der Zenn

+49 (89) 121890-279
adelsdorf@wuerth-leasing.de
Pegnitz
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Bahnhofstraße 21-23
91257 Pegnitz

+49 (9241) 808077-0
pegnitz@wuerth-leasing.de
Ratingen
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Formerstraße 53
40878 Ratingen

+49 (2102) 87547-0
ratingen@wuerth-leasing.de
Stuttgart/Leinfelden-Echterdingen
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Esslinger Str. 7
70771 Leinfelden-Echterdingen


info@wuerth-leasing.de
Winterhausen
Würth Leasing GmbH & Co. KG
Schulhof 3
97286 Winterhausen

+49 (9333) 90438-60
winterhausen@wuerth-leasing.de

Schweiz

Dietikon
Würth Leasing AG
Riedstrasse 14
CH-8953 Dietikon

+41 44 913 95 95
info@wuerthleasing.ch
www.wuerthleasing.ch

Österreich

Wien
Würth Leasing GmbH
Vienna Twin Tower, Turm A, 6. OG
Wienerbergstraße 11
AT-1100 Wien

+43 1 20 555 15-0
office@wuerth-leasing.at

Dänemark

Kolding
Würth Leasing Danmark A/S
Birkemosevej 7
DK-6000 Kolding

+45 79 32 42 45
kontakt@wldk.dk